kunyukwantoAvatar border
TS
kunyukwanto
Nasib Kalo Nama Kota Asal Gak Ada di Database FACEBOOK

Salam KASKUS!

Pasti agan - agan disini pada punya akun Facebook semua ya? (pasti laah), yup, pasti banyak dari agan - agan yang nempel profil asli di facebook ya? kayak nama asli (kalo pake nama aneh biasanya dibilang alay), tempat tinggal asli, dan lain sebagainya. kadang bagi yang cinta banget ama kampung halaman tuh pasti pake tempat lahir asli di dalam profil facebooknya. mungkin bisa bangga kalo nama kota asalnya tuh kota kota besar kayak SBY, BDG, JKT, dsb. mungkin juga buat memvokalkan kota tempat asalnya biar nunjukin bahwa "kota ane gak kalah dengan kota kota besar di Indonesia". tapi nih gan, gimana ceritanya kalo ada nama kota yang gak ada di database FACEBOOK? inilah yang terjadi pada ane dan sebagian warga kota kampung halaman ane gan.

langsung aja, kampung halaman ane NGAWI gan, Jawa Timur paling barat. kalo agan - agan boleh cek pas edit profil facebook, pas ganti hometown coba deh ketik "ngawi" pasti ntar yang keluar pilihanannya cuma ada 2, yaitu

1. Ngawi, JAWA TENGAH
2. Ngawinan, JAWA TIMUR

dari dua opsi di atas tuh jelas - jelas gak ada yang mewakilin kota ane gan, opsi pertama provinsinya salah, opsi kedua nama kotanya yang salah, emoticon-Sorryemoticon-Sorry haduh, , , ,

maka dari itu gan meskipun gak ada pilihan yang bener, menurut survey intip intip facebook temen - temen ane yang berasal dari kota yang sama, mereka tetep milih salah satu dari dua opsi itu meskipun SALAAHH, termasuk ane gan, HIDUP NGAWINAN! (kabupaten fiksi belaka), dan sisanya gara - gara gak ada pilihan kota yang bener, banyak juga yang mampang Kota asal di profilnya pake nama kota tetangga, MADIUN, yang lebih terkenal.

begitulah nasib kalo kota asal gak ada di database facebook, #nyesekk, , , emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

sekian dari ane, gan, kalo ada yang senasib, harap komen gan,

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love IndonesiaTERIMAKASIH INDONESIAemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
1.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan